В «матче крутых» круче оказался Красноярск

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Поражением со счётом 80:85 окончилась для Московской баскетбольной ассоциации знаковая встреча с красноярской МБК «Енисей» 9 ноября.

Источник: БК Енисей

Баскетболисты «Енисея» вышли на паркет хозяев в «Баскет Холл Москва» и показали мощную и непредсказуемую игру.

Москвичи активно начали встречу, и в первой четверти преимущество МБА достигало двузначного значения. Но на второй 10-минутке «в гору» пошёл хорошо разогревшийся лидер красноярцев — MVP Единой Лиги ВТБ в октябре Ксавьер Рэйтан-Мэйес, который уверенно стал ликвидировать отрыв, а затем и выводить «Енисей» вперёд.

Игроки МБА стали играть в крепкую оборону, обошедшуюся красноярцам массой замечаний и фолов, что дало москвичам некоторое преимущество перед заключительной четвертью матча.

В матче сильнее оказался Красноярск, он стоит на четвертой строчке таблицы.

«Для начала хочу поздравить свою команду, непростая победа, да и против МБА никому не бывает легко. — Прокомментировал игру главный тренер БК “Енисей Йовица Арсич. — Мы показали отличный процент дальних попаданий, но не могу сказать, что полностью доволен тем, как мы выглядели в защите, не могу не сказать, что мы выглядим лучше и лучше с каждым следующим матчем. В начале игры была определенная нервозность. Но смогли не отпустить МБА, а в конце как раз наоборот — уже сами заставили соперника нервничать. У них много молодых игроков, и, конечно, под давлением ты не можешь играть как обычно и допускаешь ошибки”.