Сильная и независимая: жительница Копейска завоевала Кубок мира по бодибилдингу

Спортсменка Дарья Омарова выиграла Кубок мира по бодибилдингу в категории «фитнес-бикини». Копейчанка призналась, что два года готовилась к этому событию, почти не покидая тренажёрный зал.

Источник: Дарья Омарова/Vk.com

Кубок мира по бодибилдингу проходил в Бишкеке (Киргизия) с 27 по 30 ноября. Всего в соревнованиях участвовали 500 спортсменов из 13 стран мира. Россия принимала участие в турнире в составе 200 спортсменов.

Южноуральская спортсменка по женскому бодибилдингу Дарья Омарова стала победительницей в категории «фитнес-бикини» среди девушек ростом до 172 сантиметров. Ранее копейчанка завоевала золото в этой же категории на чемпионате России. Двухлетние усиленные тренировки и стремление к победе для неё не прошли зря.

Всего на счету у российских бодибилдеров по итогам турнира 176 наград, из них — 63 золотых, 61 серебряная и 52 бронзовых медалей.

Ранее чемпионкой Европы по бодибилдингу становилась челябинская спортсменка Татьяна Мандолина.