​Главный тренер «Краснодара» после волевой победы над «Спартаком»: «Я счастлив, что в нашей команде нет эпидемии травм»

Игра закончилась со счетом 2:3.

ФК «Краснодар» на выезде обыграл московский «Спартак» со счетом 2:3. Игра прошла вечером в среду, 1 ноября, в Москве в рамках Кубка России.

Счет в матче краснодарцы открыли уже на 3-й минуте. Гол забил Эдуард Кокшаров. На 8-й минуте форвард «Спартака» Александр Соболев сравнял счет, успешно реализовав пенальти. Он же отдал голевую передачу Наилю Умярову на 45-й минуте. Первый тайм закончился перевесом московской команды. Во втором тайме Кокшаров при помощи Мозеса смог сравнять счет на 60-й минуте. А на 74-й минуте игрок «Спартака» Даниил Денисов помог краснодарцам выиграть. Он забил мяч в свои ворота. На 84-й минуте Соболев заработал второй пенальти и забил его. Однако судья отменил гол из-за двойного касания мяча форвардом.

«На протяжении большей части игры ребята делали то, что я их просил», — прокомментировал матч после игры главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич. Также на пресс-конференции он поднял вопрос переездов команды. Напомним, из-за закрытого аэропорта в Краснодаре команда вынуждена добираться на выездные матчи на автобусе.

«У нас много переездов. Наши путешествия — это нечто. Каждый раз. Поехать на выездную игру и затем вернуться в Краснодар — это как провести еще один матч. Завтра нам предстоит 9-часовой переезд. И так — каждую вторую неделю. Я очень счастлив, что у нас нет эпидемии травм в команде. И не так просто этого избегать. С подготовкой, с медицинским штабом, со всеми», — сказал Владимир Ивич.

Следующий матч «быки» проведут на своем поле в воскресенье, 5 ноября, против самарских «Крыльев Советов». Наставник назвал эту игру «самой сложной». Начало в 14:00.