«СКА-Хабаровск» одержал победу в матче Кубка России

«Красно-синие» оказались сильнее в серии пенальти.

Источник: Соцсети

Футболисты «СКА-Хабаровска» на домашнем поле взяли верх в четвёртом раунде Пути регионов Кубка России, в котором встречались с саратовским «Соколом». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», исход матча решила серия пенальти, которую «красно-синие» завершили со счётом 4:2 в свою пользу. При этом по истечению основного времени игры табло показывало ничью — 1:1.

По информации пресс-службы «СКА-Хабаровска», костяк нашей команды сложился из футболистов, которые не принимали участие в предыдущей игре с «Аланией», которая состоялась на выезде 23 сентября и завершилась поражением армейцев. При этом весьма удачно пополнила состав молодёжь из СКА-2 — Артём Быков и Захар Кравцов. Выходил на поле также новичок «красно-синих» Даниил Корнюшин. Место в воротах и капитанская повязка доверили Владимиру Сугробову, противостоявшему в этот день родной команде.

Что касается «Сокола», то гости приехали в столицу нашего региона неполным составом. Не присутствовал на игре даже главный тренер саратовцев Денис Бояринцев. Большую часть матча команда провела в обороне, тогда как «СКА-Хабаровск» напирал, пытаясь найти слабые места с помощью навесов и позиционных атак.

Однако, несмотря на все старания, счёт в игре открыл «Сокол» — в середине первого тайма гости пошли в контрнаступление, в результате которого мяч в ворота хозяев забил Данила Ежков. Ответ не заставил себя долго ждать. Не дожидаясь перерыва, мощный дальний удар реализовал Шарль, с лёта успешно атаковавший вратаря саратовцев.

Противостояние продолжилось во втором тайме, но ни гости, ни хозяева не смогли перетянуть преимущество на себя. Ни 90 минут основного, ни 4 минуты добавленного времени не подарили болельщикам решающий гол. Всё перешло в серию пенальти, в которой по разу отличились Томас Рукас и Данил Казанцев. Рустам Сосранов вывел команду вперёд, а Владимир Сугробов отразил удар Владислава Морозова, затем Илья Петров и Данила Ежков обменялись точными попытками, Даниил Корнюшин не промахнулся, а вот его визави Дмитрий Югалдин послал мяч сильно выше перекладины.

Следующий матч «СКА-Хабаровск» также проведёт на домашнем газоне стадиона имени Ленина 1 октября в рамках игр Первой лиги. Соперниками армейцев станут футболисты краснодарской «Кубани». Встреча состоится в 14:00 по местному времени.