Минский полумарафон — 2023 не обошелся без интересных совпадений

2023 полностью дублировали прошлогодних, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». (далее…).

Победители на дистанции 10,5 и 21,1 км у мужчин и женщин на Минском полумарафоне — 2023 полностью дублировали прошлогодних, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». Первыми финишировали участники на 10,5 км. Лучшими стали белорусы Владислав Терешонок и Татьяна Шабанова. Оба участника отметили позитивную атмосферу в зоне старта и финиша, а также на дистанции. Вскоре завершили дистанцию и бегуны, выступавшие на 21,1 км. У парней выиграл россиянин Ринас Ахмадеев, у девушек — Марина Доманцевич из Беларуси. Подчеркнем, что оба спортсмена победили на Минском полумарафоне — 2022. По окончании дистанции Р. Ахмадеев был лаконичен: — План на гонку был прост — вырваться вперед и выиграть. Контролировал ситуацию на трассе. Забег удался на 100%. Ведь ехал на турнир, чтобы защитить титул, взятый в прошлом году. Доволен собой. Похвалю организаторов, которые сделали финиш на стадионе «Динамо». Это выигрышный вариант. М. Доманцевич заявила, что была уверена в своей победе. Она «села на хвост» сопернице и примерно после отметки 9 км сделала несколько атак. По дыханию визави М. Доманцевич определила, что долго той не выдержать в качестве лидера. Так и случилось. — Самыми сложными получились последние километры, когда немного подустала. Трасса непростая — спуски, подъемы. Но меня такой рельеф не пугает. Сезон завершу марафоном в Могилеве, который пройдет 1 октября, — рассказала атлетка. В 12:00 начнется забег на 5 км, а ровно через час — семейный. Всего в этом году на соревнованиях выступает около 15 тыс. участников. Журналисты агентства «Минск-Новости» также выйдут на старт. www.youtube.com/watch?app=desktop&v=iA8YKp8tZIc Фото Алексея Столярова Смотрите также: