Хабаровский «Амур» уступил «Спартаку» со счетом 3:5

Этот матч начался без Александра Хохлачева — игрока, который в предыдущих играх очень много и эффективно работал на площадке.

Источник: ХК Амур

Этот матч начался без Александра Хохлачева — игрока, который в предыдущих играх очень много и эффективно работал на площадке. Но таковы были условия, на которых «Спартак» отдал форварда в аренду. В первом периоде «Амур» подарил москвичам целых восемь минут штрафа чем хозяева не преминули воспользоваться.

На 14 минуте «Спартак» открыл счет. Вторую шайбу в ворота Яниса Калниньша забил Матвей Заседа на 37 минуте. Однако во время очередного меньшинства на 38 минуте Кирилл Капустин сумел размочить чет — 2:1.

В третьем периоде «Спартак» реализовал большинство — 44 минута и 3:1. На 46 минуте после пятиминутного удаления у «Спартака», «Амур» снова догоняет — 3:2, забивает Кэмерон Ли. На 50 минуте Евгений Грачев сравнивает счет — 3:3.

Удержать равновесие не удалось. Очередного меньшинство у гостей обернулось голом на 52 минуте — 4:3. Тренерский штаб хабаровчан снимает вратаря меняя его на шестого полевого игрока, но на 60 минуте получает шайбу в пустые ворота. Итог матча 5:3, и это второе подряд поражение «Амура» в чемпионате.