«СКА-Хабаровск» в очередной раз не смог победить «Енисей» в Красноярске

Счёт в матче 4:2 в пользу хозяев.

В 7 туре МЕЛБЕТ-Первой лиги ФК «СКА-Хабаровск» провёл матч на выезде с красноярским «Енисеем». Дальневосточные армейцы в очередной раз не смогли привезти из Сибири три очка, пропустив на старте игры «на стандартах», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Счёт открыли хозяева уже на 4 минуте, автором гола в ворота Владимира Сугробова со штрафного стал Александр Ломакин. На 18 минуте на добивании отлично сыграл головой ветеран «Енисея» Николай Марков, а ещё через 6 минут Максим Савельев увеличил разрыв до трёх мячей.

До перерыва красноярцы успели забить ещё и в свои ворота, после подачи углового своего голкипера огорчил Бардыбахин, срезавший мяч в створ. Во втором тайме интригу возобновил Юрий Бавин, забивший свой первый мяч за Хабаровск, но Канаплин на 75 минуте поставил точку, 4:2.

— Исход сегодняшнего матча решили стандартные положения и в этих эпизодах мы очень плохо отыграли в обороне, — прокомментировал встречу главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Роман Шаронов. — Это наша худшая игра в сезоне, как в атаке, так и в обороне. Разберём игру и отдельных игроков и команды в целом. После семи туров красно-синие занимают пятую строчку в турнирной таблице с 11 очками. Следующие три матча дальневосточники проведут дома, начав серию 3 сентября игрой с махачкалинским «Динамо», затем в гости к «СКА-Хабаровску» приедут «Волгарь» и «Химки».