«Адмирал» проиграл «Ак Барсу» во втором матче второго раунда плей-офф

Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу казанского клуба.

«Ак Барс» на своем льду обыграл «Адмирал» во втором матче второго раунда плей-офф КХЛ — 2:1. В составе казанского клуба отличились Илья Сафонов и Вадим Шипачев. За «Адмирал» забил Антон Берлев. Счет в серии до четырех побед стал 2−0 в пользу «Ак Барса». Следующий матч (12+) пройдет 20 марта во Владивостоке, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ХК «Адмирал».

Первый период запомнился равной, упорной и дисциплинированной игрой, хорошими скоростями и голом «моряков». Александр Горшков в одиночку ворвался в зону соперника и выцарапал шайбу у игроков «Ак Барса». К атаке подключился Николай Чебыкин, перекрывший обзор Тимуру Билялову, и Антон Берлёв, результативно сработавший на отскоке от защитника «зелёных» — 0:1.

На 26-й минуте матча первое удаление. «Быть или не быть» подумал Александр Радулов в момент борьбы с Либором Шулаком и, выбрасывая шайбу, подбил клюшку капитана «моряков», которая после этого ударила 47-й номер казанцев по лицу. По решению судей защитник «Адмирала» был отправлен в штрафной бокс на 2 минуты.

Через 30 секунд после окончания энергозатратного меньшинства хозяева сравняли счёт. Илья Сафонов во время позиционной атаки с минимальной дистанции забросил шайбу с паса Дмитрия Воронкова — 1:1.

В третьем периоде командам всё пришлось начинать заново. Счёт равный, соперник изучен. Игра по стилю больше напоминала овертайм, без лишнего риска, до верного. Интригу в матч вернуло решение судий удалить Николая Чебыкина за нарушение на Никите Лямкине. На последней секунде игры в неравных составах приморцы обидно пропустили. Шипачёв и Кагарлицкий сыграли в «бампер» — Кагарлицкий принял пас и сразу же вернул шайбу под бросок в касание Шипачёву — 2:1.

На 58-й минуте игры, после первого удаления в матче у казанцев (Токранов, удар клюшкой), тренерский штаб «Адмирала» взял тайм-аут и снял вратаря. «Моряки» устроили невероятный штурм ворот Билялова в формате «6 на 4», но сократить разницу до финального свистка не удалось. Итоговый счёт матча 2:1. Серия переезжает во Владивосток, игры состоятся 20 и 22 марта в «Фетисов Арене».