27 апреляИзвестия
Москвичи рассказали об идеальном жильеТрехкомнатные квартиры со свободной планировкой и обязательным наличием балкона стали лидерами опроса жителей Москвы. При этом идеальной ценой москвичи считают 100−150 тыс. рублей за 1 кв. м. Об этом говорится в результатах исследования издания «Белая каска», проведенного на «Яндекс. Взгляде», с которыми ознакомились «Известия» 27 апреля.
27 апреляMOS.Ru
Собянин сообщил, как соцучреждения и городские службы будут работать в праздникиС 28 апреля до 12 мая городские службы, а также спасатели и пожарные будут работать в усиленном режиме. К оперативному реагированию на возможные нештатные ситуации в праздничные дни готовы 1,5 тысячи аварийных бригад. Об этом Сергей Собянин рассказал в своем телеграм-канале.
27 апреляТАСС
Москвичи выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкойМОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Жители Москвы в первом квартале 2024 года выкупили за 40% от кадастровой стоимости участки общей площадью почти 4 га. Земля предназначена для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), личного подсобного хозяйства и садоводства, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
27 апреляРБК
Время полета из Москвы в Элисту увеличится вдвоеРоссийские авиаперевозчики пока не спланировали рейсы в аэропорт Элисты, который откроется для гражданских полетов 3 мая. Перелет из Москвы теперь займет вдвое больше времени.
27 апреляФинансы Mail.ru
В ЦБ посчитали, как изменились цены на культурный отдых в Москве. ВидеоПриятно провести выходные дни в Москве совсем не сложно. Можно сходить в музей, погулять в парке, а вечером — посмотреть постановку в театре. Главный экономист ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Александра Львова рассказала Финансам Mail.ru, как изменились цены на культурный отдых в столице за год.
26 апреляТАСС
В Подмосковье с помощью нейросети выявили более 3 тыс. мест незаконной торговлиМОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Свыше 3 тыс. случаев незаконной торговли выявили в Московской области благодаря камерам с искусственным интеллектом (ИИ), из них более 2,3 тыс. мест уже устранено. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
26 апреляMOS.Ru
В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Сергей СобянинОни будут работать с пятницы по воскресенье с 08:00 до 20:00.
25 апреляm24.ru
«Аэрофлот»: пассажиров в Шереметьево не пустили на борт из-за окончания посадкиПассажиры в Шереметьево опоздали для прохождения контроля посадки, поэтому сотрудники аэропорта не пустили их на борты «Аэрофлота». Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе авиакомпании.
25 апреляForbes
Аренда московского стрит-ретейла дешевеет уже шесть месяцев подрядПопытки частных инвесторов сдать объекты стрит-ретейла по завышенным ставкам привели к обратному эффекту: аренда этого сегмента коммерческой недвижимости в Москве дешевеет уже два квартала подряд. Помещения площадью более 300 кв. м за I квартал 2024 года подешевели для арендаторов на 2% — до 1821 рубля за квадратный метр в год. Аренда объектов площадью менее 300 кв. м за тот же период снизилась на 4%, до 2933 рублей за квадратный метр в год.
25 апреляРБК
Генпрокуратура сообщила о 10-летнем расследовании дела о землях «Барвихи»На суде о возврате в госсобственность земель санатория «Барвиха» Генпрокуратура сообщила о расследовании с 2013 года уголовного дела, по которому допросили Дмитрия Мазепина. Суд не приобщил материалы по делу, отправив на доработку.
25 апреляИзвестия
Выдача льготной ипотеки снизилась в МосквеВ конце 2023 года на Москву приходилось 23% выдач льготной ипотеки с господдержкой по всем регионам России, в I квартале 2024 года доля столицы снизилась до 5%. Это следует из данных аналитического центра SaaS-платформы TYMY, с которыми ознакомились «Известия» 25 апреля.
25 апреляАГН «Москва»
Более 110 новостроек возводится в Москве на месте снесенных домов по реновацииНа месте снесенных домов по программе реновации в столице возводится 113 новостроек. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимира Ефимова.
25 апреляMOS.Ru
Производственный комплекс планируют построить на севере МосквыВ нем объединят несколько компаний по выпуску одежды, инструментов, мебели, строительных материалов, насосной аппаратуры, трубопроводной арматуры и другой продукции.
24 апреляАГН «Москва»
Ряд поездов «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево будет отменен 29−30 апреляНекоторые поезда «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево будут отменены 29—30 апреля 2024 года из-за плановых работ на железной дороге. Об этом сообщается в Telegram-канале перевозчика.
24 апреляВечерняя Москва
Москва станет выше: каким будет новый деловой район столицы «Сити-2»«Сити-2» — проект нового комплекса с развитой инфраструктурой, самыми высокими жилыми небоскребами в России и досуговыми локациями, для которых позаимствовали идеи лучших городских пространств мегаполисов мира. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал культуролог и урбанист Сергей Самошин.
Подпишитесь на нас