Крупная драка произошла на матче молодежного чемпионата Узбекистана

Узбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. В молодежном чемпионате Узбекистана по футболу среди команд с игроками не старше 19 лет произошла крупная драка во время матча между «Андижаном-SGS» и «Нефтчи». Один футболист серьезно пострадал, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Инцидент произошел 17 октября в матче 23-го тура. Ферганский «Нефтчи», который играл в гостях в Андижане, смог одержать победу со счетом 2:0. Голы были забиты на 11-й и 25-й минутах матча.

На 35-й минуте произошла стычка между двумя игроками в штрафной площадке, которая переросла в массовую драку. Судье пришлось удалить трех игроков «Андижан-SGS» и двух «Нефтчи». Разнять драку удалось только благодаря вмешательству представителей тренерских штабов и находившихся рядом людям.

В ФК «Нефтчи» заявили, что инцидент произошел из-за потери арбитром контроля над игрой и недисциплинированности игрока из Андижана.

Сначала ферганский клуб сообщил, что один из его игроков находится в тяжелом состоянии. Позже информация была скорректирована. В пресс-службе «Нефтчи» добавили, что состояние пострадавшего футболиста улучшилось и в ближайшее время он вернется к тренировкам.

В «Нефтчи» подчеркнули, что напавшего игрока команды «Андижан-SGS» могут отстранить от футбола, еще некоторых футболистов — дисквалифицировать. Также на «Андижан-SGS» может быть наложен штраф, так как на поле не было видеооператора, и всех членов тренерского штаба.